}() () Если плодоносят то и ягоды будут нормальные. Мудрость народов Мира: Арье Гут: Где был Иран, когда в течение 28 лет Армения совершала вандализм на территории Азербайджана? #Attribution1 { height:0px; visibility:hidden; display:none }
Powered By Blogger

среда, 6 октября 2021 г.

Арье Гут: Где был Иран, когда в течение 28 лет Армения совершала вандализм на территории Азербайджана?



284
17
1242
Virtual karabakh

Арье Гут: Где был Иран, когда в течение 28 лет Армения совершала вандализм на территории Азербайджана?

Иран своими резкими и непродуманными действиями и заявлениями нарушает процесс мира и стабильности в регионе Южного Кавказа.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом в прямом эфире израильского Девятого телевизионного канала заявил известный израильский эксперт в области международных отношений, глава израильского представительства Бакинского международного центра мультикультурализма в Израиле Арье Гут.

"Что вдруг случилось, что Иран решил проводить военные учения в зоне, граничащей с освобожденными территориями Азербайджана. Где же был Иран, когда в течение 28 лет Армения оккупировала и совершала вандализм на этих землях, и ни разу режим аятолл не проводил военных учений?" - сказал он.

Арье Гут подчеркнул, что несколько месяцев назад был на освобожденной от армянской оккупации территории.

"С самого первого момента моего пребывания на этой выжженной армянами земле у меня возникло такое ощущение, будто сюда пришла ужасная чума. Здесь не осталось ни домов, ни детского сада или школы, ни одной библиотеки и музея. Армянская оккупационная армия занималась мародерством и вандализмом, стерла с лица земли такие города, как Агдам, Физули, Губадлы, Джебраил и Зангилан. Армянские оккупанты разрушили этот красивейший регион Азербайджана, на протяжении 28 лет совершая урбицид, экологический и культурный геноцид над этой территорией", - отметил Арье Гут.

Израильский эксперт подчеркнул, что там, где раньше были улицы и дома, школы и музеи, он увидел только дверные проемы и колонны, оконные рамы были разобраны. Руины заросли деревьями. "Если армяне называют эти территории своими, почему они выглядят как города-призраки, почему там находится огромное количество мин и туннелей для танков, неужели в понимании армян так должна выглядеть Родина?" - задает риторический вопрос Арье Гут.

Разве страна называющая Карабах своим может вот так уничтожать города, превращая их в призраки. А где же в это время был "благоверный и справедливый Иран?". 

"Все предельно ясно: сильный, независимый геоэкономически и геополитически Азербайджан, имеющий мощную армию, оснащенную современными израильскими и турецкими технологиями, является большим вызовом и угрозой для национальной безопасности ИРИ. Иранский режим всегда действовал в рамках стратегии Realpolitik и исламские ценности здесь не представляют никакого интереса.

Армянский посол в Иране откровенно заявил, что "Израиль нам не друг и союзник, а Иран братская нам страна". Вот и вся геополитика Ирана", - подчеркнул израильский эксперт.

По словам Арье Гута, ни одна страна в Евразии не имеет более тесных, теплых, искренних и дружеских отношений с Израилем, чем Азербайджан.

"В настоящее время в Израиле нет посольства Азербайджана, однако эта страна поддерживает крепкие, многогранные и тесные межгосударственные отношения с Тель-Авивом вот уже тридцать лет. 

Армения потерпела полное геополитическое, дипломатическое и военное фиаско во второй Карабахской войне.

Она не может смириться с тем, что именно Азербайджан является стратегическим партнером Израиля на Южном Кавказе, и что он получает все виды технологических преимуществ от военно-стратегического партнерства с Израилем, которых не имеет ни одна страна на постсоветском пространстве", - отмечает эксперт. 

"Очень важно подчеркнуть, что израильско-азербайджанские отношения носят характер стратегического и военно-технического партнерства, активно работает межправительственная комиссия двух стран, наблюдается высокий уровень доверия и постоянный взаимный диалог", - резюмировал Арье Гут в прямом эфире израильского телеканала.


1 комментарий:

  1. Как Вы, господин Арье гут, заметили, армяне занимались вандализмом, мародерством и грабежом оккупированных территорий.
    Так вот Иран, как последний голодный шакал, скупал по бросовой цене все награбленное армянами.
    Вот почему теперь Верховный мулла лижет зад всем армянам без разбора.

    ОтветитьУдалить

Свадебный наряд на поконике

Шашлыки не состоялись

Рекомендация для вас    ·  Галина Шеляг    ·  2 д.    ·  Пацаны просто хотели покушать барашка... (Реальный случай) Cобрались одни владикавк...