}() () Если плодоносят то и ягоды будут нормальные. Мудрость народов Мира: Мазда-323:замена корпуса термостата #Attribution1 { height:0px; visibility:hidden; display:none }
Powered By Blogger

понедельник, 26 ноября 2018 г.

Мазда-323:замена корпуса термостата

Здравствуйте,дорогие мои многоуважаемые друзья--читатели моего блога!
В этой статье,я расскажу Вам, как я обошелся, когда по неосторожности вывел из строя корпус термостата на мазде 323.
Долго мне пришлось искать родной кожух термостата и не нашел. Один из торгующих на рынке автозапчастями молодой человек предложил подобную запчасть, да только несмотря на то, что она по месту подходит а вот патрубок смотрит или вверх на капот или вниз под машину.
А на родном кожухе направление патрубка прямо на радиатор, на резиновую трубку радиатора. 
И выходит так, эту деталь  патрубком вверх не установишь так как на том месте стоит трамблёр. А вот вниз патрубком можно потому, что там просторно да только чтобы соединить резиновую трубку радиатора и патрубок корпуса термостата не возможно.
И вот тут мне пришлось на мудрить с соединением двух этих концов.
У меня стоит во дворе москвич люкс со снятым для ремонта двигателе. А на этом двигателе имеется резиновая трубка с вмонтированным термостатом и внутренний диаметр трубки радиатора нормально подходит к патрубке моей импровизации.
Правда на этой москвичевской детали, на термостате есть второй патрубок, которого мне пришлось заглушить.
Для этого я взял кусок резиновой трубки такого же диаметра
длиной шестьдесят мм, один конец вставил на патрубок термостата а второй конец заглушил куском деревяшки,выточеным с этой целью на маленьком,настольном токарном станке.
Вот ролик,где всё это зафиксировано:
https://youtu.be/syP56bywoKg
Только я должен признаться, что когда я ставил эту деталь, был уверен, что буду искать дальше родную деталь а москичовские верну на место.
А получилось как всегда. "Самое постоянное это то, что сделано на время"...
Будьте здоровы мои дороги!
Храни Вас Бог!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свадебный наряд на поконике

Шашлыки не состоялись

Рекомендация для вас    ·  Галина Шеляг    ·  2 д.    ·  Пацаны просто хотели покушать барашка... (Реальный случай) Cобрались одни владикавк...