}() () Если плодоносят то и ягоды будут нормальные. Мудрость народов Мира: Разве кто то застрахован от беды? #Attribution1 { height:0px; visibility:hidden; display:none }
Powered By Blogger

воскресенье, 14 июня 2020 г.

Разве кто то застрахован от беды?

                                       Здравствуйте, люди!
Я хочу говорить о Михаиле Ефремове и о его невольной жертве и о той беде, которая свалилась на них.

Вот ни кем не запланирванный случай, когда выясняется очень многое в жизни не только отдельно взятого жителья страны, претендуюшей на цвлизованность, а и отношение этой самой страны, к одному из своих многочисленных граждан, которые каждый имеет свои привычки, свои понятия о жизни, свои идеалы, свои мировоззрения и мироощущения. 

Оно, конечно, вроде ровно и гладко пока живешь и ничего тебя не теснит в той среде которому ты принадлежишь.

А вот случай подвернет и ты окажешься в таком кошмаре, как наш сегодняшний "отрицательный" герой, всеми уважаемый, весьма именитый и сын неменее именитого отца.

Можете себе представить такой подвох судьбы или рока или случая?

И вот тут все маски растворяются, падают и обнажают чей то злостный, волчий оскал или чью то от горя, боли и жалости искаженный лик, оттого, что случилось, что преподнесла злая судьба двум семьям.

Правда, к счастью и  к чести  россиян, сочуствующих как погибшему так же и господину Ефремову подавляющее большенство. Михаилу еще по той причине, что у него положение на много хуже чем у его "жертвы".

Меня лично огорчает то обстоятельство, что родственники
покойного не приняли просьбу Михаила о прощении.

Что же, их можно понять.
Но, я больше чем уверн, что если бы не случилось это горе, если бы покойный был бы жив, то он бы простил виновника аварии.

При том, он бы его простил не как известного актера и публичного, уважаемого человека а как водитель водителья, как мужик мужика, скем не бывает...

Я не собираюсь читать проповедь кому бы то ни было, и все же приведу пару примеров из жизни.

В начале пятидесятых годов, один из моих двоюродных братьев, юноша лет пятнадцати выпросил у тети карабин Винчестер, принадлежащий её сыну, который погиб во второй
мировой войне, с тем чтобы  пойти в лес охтиться.

Второй юноша наш односельчанин напросился к нему в спутники. И еще в деревне, когда они направлялись в лес, мой двоюродной брат споткнулся об камень упал, карабин ударился прикладом об землю, произошел выстрел и пуля попала в голову мальчика, который хотел сопровождать  "охотника" и он погиб на месте.

И что вы думаете, отец мальчика, который не давно вернулся с войны не стал жаловаться властьям, так как это дело случая.

Прошли годы.
В конце пятидесятых годов, сарший брат моего того самого двоюродного брата, вот уж жуть так жуть, уже взрослые люди пошли на охоту и случайно застрелил мужчину--односельчанина и то же на смерть.

Опять таки при свидетельях все происходило, сыновя убитого, которые тоже были там и увидели сами, как все случилось, не стали судиться с "виновным".

Вы можете считать эти случаи дикостью, конечно, но многие свидетели двух этих из ряда вон выходящих случаев еще живы.

А вот случай, который произошел лично со мной.
Второго сентября 1990 года ехал я из Буда--Кошелева в Гомель по работе.

Не доезжая до гомелья семь км моя машина находу заглохла. Я её по инеции выкатил на обочину и только вышел измашины и выпрямился.

В это время уснувший за рулем водитель, попутно едущей машины, свершил наезд на мою машину и на меня.

Я три года был почти не движимый. Сейчас я в результате этой
аварии инвалид второй группы.

И я не стал судиться с тем водительем зная что это могло бы случиться с любым, хотья этот молодой человек даже ни разу  за три года не навестил меня и ни разу не позвонил.

Михаил попрсил прощения у родственников покойного и они не приняли его извинения.

Но они наверное хорошо понимают, что он  сам то себе ни когда не простит этот жуткий казус.

Господин Ефремов является жертвой дичайшего случая.
Он сделал шаг на встречу людям, перед которыми он виноват но, если бы они его и простили, это бы не стало утешением для него так как он осознает, что он виноват перед своими родсвенниками и перед самим собой не меньше чем перед потерпевшими и в первую очередь, конечно,  перед ними.

Меня не оставляет мысль, а где же уважаемые люди русского народа, где священнослужители--миротворцы, где те авторитеты, слова которых  имеют вес для народа российского?

Разве нельзя попытаться примирить стороны.

Где же утешители и потерпевших и наказанного, по своей ошибке и провинившегся перед Богом и людми? 

Где их участие и сочувствие?

Или на Руси это не принято?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свадебный наряд на поконике

Шашлыки не состоялись

Рекомендация для вас    ·  Галина Шеляг    ·  2 д.    ·  Пацаны просто хотели покушать барашка... (Реальный случай) Cобрались одни владикавк...