}() () Если плодоносят то и ягоды будут нормальные. Мудрость народов Мира: Кто видел драпающего Черта? #Attribution1 { height:0px; visibility:hidden; display:none }
Powered By Blogger

вторник, 25 февраля 2020 г.

Кто видел драпающего Черта?

                             
                                                                      




           Есть крылатая фраза "бежит как черт от ладана".
 И ни кто, ни где не дает объяснения, что в ладане такое, чего черт не может переносить.

 Затвердевший сок дерева Босвеллия, которое растет в аравийских странах,в Африке и Индии, называемое ладаном, имеет очень приятный запах, почему и высоко ценится у церковников и в парфюмерии.

И тем не менее, когда пытаешься представить себе этакого своеобразного, несуразного существа драпающего с предельной скоростью от запаха ладана, не вольно рука тянется к затылку, чтоб выказать свое удивление, почесывая его.

Да вообще, кто нибудь, когда нибудь видел эту картину, как герой всех каверзных, преступных, злонамеренных и недорозуменных историй и случаев, несется со скоростью, которая десятки а то и сотню раз превышающей скорость ступы Бабы яги?

И то только из за того, что бы не вдохнуть запах ладана--приятного для всех, кто не лишен обоняния

Вот если бы сказали " бежит как черт от опоссума, от скунса, от гиены или самое жуткое от детенышей удода, я бы уж точно по сочувстствовал бы рогато--хвостатому проказнику.

Про тех млекопитающих, что я привел в пример выше, распространяться не буду, так как я про их вонючесть знаю только по наслышке.

А вот про не давно вылупившихся птенцах этой, на вид очень даже красивой птицы, имею личное представление и опыт общения с ними.

Эти будущие красавцы и красавицы, вылупившись имеют вид двух неправильной формы шариков. соединенных между собой шнурком толщиной четыре мм и длиной восемь-десять мм, которого они с гордость называю шеей.

Один из этих шарообразных образований, который служить головой с еще не открывшимся глазами, чуть меньше размером. чем та часть которая служит голым туловищем, "покрытым" всего двумя-тремя парашютиками, которые, как будто перекочевали от одуванчиков.

Так вот эти милые, беспомощные существа имеют на своем вооружении запах, от которого уж точно станет тошно даже самому черту, привыкшему самому ужасному смраду адскому.

Как то однажды я случайно заметил, как взрослый удод влез в щель между стеной и шифером в соседском доме.

И как все деревенские мальчишки, я то же имел в своем запасе огромное любопытство.

Вот это самое любопытство заставило меня сунуть руку в эту щель после того. как взрослая птица покинула гнездо.

Сразу я ощутил какую то влагу сбрызнутую на мою руку, на которую я не обратил внимание и нащупав взял в руку одного птенца.

Боже, из каких уродцев со временем вырастают такие красивые птицы!

Пусть простят меня все удоды за такое не лестное мнение об их отпрысках, но они и впрямь грациозностью не блещут.

А влага, которой потчуют эти милые создания не прошеных гостей своих, абсолютно прозрачного цвета и с вкраплениями экскримента имеет такой "аромат", почуяв которого, самый прожженный житель преисподней упадет замертво.

и вовсе не удивительно что я потом почти целую неделю не мог приблизить правую руку к лицу.

И ни какие средства гигиены и ни какие народные изобретение не в состоянии избавить вас от этой вони, как терпеть и дождаться окончания срока годности этого "парфюма".





                                                          Как выглядит птица удод? Фото и интересные факты





Интересно, что думают профессора--обладатели ученой степени в области теологии и служители культа, почему соблазнитель Евы так не взлюбил запах ладана?

Будьте здоровы, мои дорогие!
Храни Вас Бог 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свадебный наряд на поконике

Шашлыки не состоялись

Рекомендация для вас    ·  Галина Шеляг    ·  2 д.    ·  Пацаны просто хотели покушать барашка... (Реальный случай) Cобрались одни владикавк...