}() () Если плодоносят то и ягоды будут нормальные. Мудрость народов Мира: Это хорошо #Attribution1 { height:0px; visibility:hidden; display:none }
Powered By Blogger

вторник, 13 августа 2019 г.

Это хорошо

У одного африканского короля был близкий друг, с которым он вместе вырос. Этот друг, рассматривая любую ситуацию, которая когда-либо случалась в его жизни, будь она позитивная или негативная, имел привычку говорить: «Это хорошо! »
Однажды король вместе со своим другом находился на охоте. Друг подготавливал и заряжал ружья для короля. Очевидно, он сделал что-то неправильно, готовя одно из зарядов и когда король взял у своего друга ружье и выстрелил из него, у него оторвало большой палец руки. Исследуя ситуацию, друг как обычно изрек: «Это хорошо! » На это король ответил: «Нет, это не хорошо! » — и приказал отправить своего друга в очень далекую провинцию в качестве ссыльного.
Прошло времени год или больше того, король собрался на охоту и сам не заметил, как жажда наживы завела его за пределы его королевства и он оказался на землях обитаемых людоедами. И каннибалы, которые тайно наблюдали за королем и его свитой, взяли их в плен и привели в свою деревню. Господам людоедам еды хватило на несколько недель. Тут дошла очередь до самого короля служить пиршественным обедом этим милейшим людоедам. И когда они стали связывать королю руки, то заметили что у короля не хватает большого пальца на руке.
Из-за своего суеверия они никогда не ели того, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили. Возвратившись домой, король вспомнил тот случай, когда он лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за свое обращение с другом. Он сразу же  отправил гонца за своим другом. По приезду своего любимца, король сам пришел к нему, чтобы поговорить с ним.
— Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца. И он рассказал свое приключение от последней охоты.
 — Я очень жалею, что изгнал тебя, это было с моей стороны плохо.
— Нет, — сказал его друг, — это хорошо!
— Что ты говоришь? Разве это хорошо, что я сослал своего друга в ссылку ?
— Если бы я не был в ссылке, то был бы вместе с тобой, и там бы меня уж точно съели. Так что это хорошо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свадебный наряд на поконике

Как устранить люфт редуктора руля москвича 412

1. Снимаем воздушный фильтр. 2. Аккуратно убираем из зоны действия провода, которые могут оказаться в районе проведения работ. 3. Берем мета...