}() () Если плодоносят то и ягоды будут нормальные. Мудрость народов Мира: Изготовление инструментов для работы по дереву #Attribution1 { height:0px; visibility:hidden; display:none }
Powered By Blogger

вторник, 14 ноября 2017 г.

Изготовление инструментов для работы по дереву

Здравствуйте дорогие мои читатели!
 Не давно я писал о том, как самому изготовить инструменты для резьбы по дереву,где речь шла о резце,для выборки углублений на заготовках ложек и других подобных изделий. 
Сегодня поговорим,собственно, о том же кривом ноже,только уже другого формата, более легкого в изготовлении и ещё лучшего варианта.
Дело в том,что в первом случае нам приходится
придавать форму стальной полосе самим. 
А сегодня я предлагаю брать наружную обойму роликового подшипника ступицы от любого легкового автомобиля.
Эта обойма,как Вы знаете, имеет конусную внутреннюю поверхность.То есть с одной стороны она имеет толщины пять мм,а с другой около двух мм.
Ставим обойму толстой стороной на верстак,ложем торцом к нему пруток диаметром шесть или восемь мм и привариваем к ней.   и в длину он должен быть ровно столько,чтобы когда вы приделаете к нему деревянную ручку--было удобно держать и работать.
 Вам дорогие мои, только и остаётся за острить
тонкую сторону обоймы да так что бы было как бритва,ибо чем острее режущая кромка,тем приятнее работать.
А марка материала как раз соответствует этим требованиям.
И самое главное достоинства этого варианта в том,что им могут работать как правши так и левши.
 Иначе нам бы пришлось на ваять точно такой же
для левши.
Будьте здоровы мои дорогие и храни Вас Бог!!!
И не забудьте посетить мой ютуб канал и посмотреть мои наивные и в то же время умильные ролики по этой ссылке,что красуется в низу. Большое спасибо!!!




(function() { if (window.pluso)if (typeof window.pluso.start == "function") return; if (window.ifpluso==undefined) { window.ifpluso = 1; var d = document, s = d.createElement('script'), g = 'getElementsByTagName'; s.type = 'text/javascript'; s.charset='UTF-8'; s.async = true; s.src = ('https:' == window.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://share.pluso.ru/pluso-like.js'; var h=d[g]('body')[0]; h.appendChild(s); }})();
xt-indent: 0px; text-transform: none; white-space: normal; widows: 2; word-spacing: 0px;">

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свадебный наряд на поконике

Готовимся к крестовому походу?

"Премьер-министр Никол Пашинян получил награду  «за вклад в укрепление связей между Арменией и  Святым престолом »  из рук нунция Жозе ...