}() () Если плодоносят то и ягоды будут нормальные. Мудрость народов Мира: Нельзя объедать убогого #Attribution1 { height:0px; visibility:hidden; display:none }
Powered By Blogger

воскресенье, 7 мая 2017 г.

Нельзя объедать убогого



  Не доверчивый хозяин хуже того слепого.

 Спросили: а что за слепой и что за история с ним приключилась? Это Азербайджанская притча.

Рассказывает о том,как на какой то или свадьбе или на помолвке посадили одного слепого обедать с одним зрячим.Это было в те. времена,когда люди жили бедно и не хватало посуды и приходилось кормить два-три человека из одной ёмкости.

 С самого начала трапезы не зрячий думает:человек,который будет есть со мной из одной миски зрячий,пока я нащупаю тарелку,он уже наяривает еду,по этому мне,чтобы успеть за ним, надо брать того,что в тарелке, сразу два и берёт сразу два голубца или котлету и пихает в рот а сам думает: 

Ага он же видит,что я взял две пельмени, значит он взял больше теперь я должен ... А зрячий сидит и не прикасаясь к еде,наблюдает за ним. В общем с такими мыслями слепой набивает себе рот едой и при этом умудряется произнести "бессовестный цоловек поцому объедаес убогого"? 

Работал я в молодости в таксопарке и все начальники наши были в положении этого самого слепого.

 Они были уверены,что все водители воруют деньги.А один из начальников колонн,без стеснения, любого мог обозвать вором Так вот однажды на общем собрании таксопарка я рассказал эту историю про слепого. 

Можете себе представить как после этого коммунисты ко мне относились.

Я стал просто объектом травли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Свадебный наряд на поконике

Готовимся к крестовому походу?

"Премьер-министр Никол Пашинян получил награду  «за вклад в укрепление связей между Арменией и  Святым престолом »  из рук нунция Жозе ...